Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обратилась к юристу с разделом имущества, а дело не движется

Какие обязанности юриста при взятия этого дела? Я обратилась к юристу, а дело стоит и продвижения нет. Я бы хотела узнать, когда юрист берется за раздел имущества, что он должен мне предоставить, какие письма либо дрокументы, что отправила ли она мужу бывшему письмо или нет. Что должны делать, скажите мне.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Елена! У вас должно быть прописано в договоре с юристом все услуги, что сказано в вашем договоре?

()

Первым делом стоит определить, какое имущество является совместно нажитым, согласно ст. 34, 36, 37 СК РФ. Далее предложить два варианта совместно нажитого имущества: соглашение или судебный порядок, соглашение регистрируется нотариально. Если в судебном порядке определить его стоимость: до 50 000 - рассматривает Мировой суд, больше 50 000 - районный (городской). Составить иск, приложить необходимые документы и направить в суд. Какие письма Ваш юрист отправляет Вашему супругу? Возможно, в Вашем случае есть какие-то тонкости свои, касательно обязательств юриста, как отметила коллега ответом выше, все должно быть прописано в договоре.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: