Как отозвать ген.доверенность на авто?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я обменялся авто , свою отдал по генеральной доверенности, а его приобрёл по договору купли продажи,но договор не был заверен нотариусом, приобретая авто говорили ,что в хорошем состоянии, но поездив день выявили недостатки, обе авто пока ещё не сняты с учёта и не зарегистрированы на новых хозяев, скажите пожалуйста возможно ли отозвать ген.доверенность, копия имеется?
Ответы юристов

Здравствуйте! Договор купли продажи не требует нотариального заверения, а генеральную доверенность можете отменить обратившись к нотариусу у которого Вы её оформляли, только, что это даст. Он может спокойно ездить и без неё, чтобы управлять автомобилем доверенности не требуется достаточно птс или свидетельства о регистрации тс. Единственное, что он не сможет её продать по договору купли продажи, а пользоваться ей он может, а штрафы будут приходить к Вам. Можете потребовать возврата своего авто из чужого пользования. Удачи. Буду признатен за отзыв.