какие документы мне должны дать при вносе залога?

Мы вносим залог на аренду автомобиля, и хотелось знать какие документы они должны мне дать, чтобы в случае чего можно было что-то предъявить...
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если вы проживаете в Украине и договор арены заключаете в Украине, то вам лучше обратиться за квалифицированной помощью к юристам Украины, так как они владеют всеми тонкостями оформления правоотношений в соответствии с украинским законодательством. Обычно прием вещи в залог, если это не недвижимое имущество оформляется договором залога в простой письменной форме, который подписывается в двух экземплярах двумя сторонами. В момент передачи вещи составляется акт приема-передачи вещи. Возможно, что аналогичная схема применима и для правоотношений в Украине.

Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.

Правильно, Вам лучше обратиться к юристам Украины с данным вопросом, однако не думаю что положения гражданского кодекса Украины существенно отличаются.

Залог - это способ обеспечения обязательств

Условия о залоге как правило прописывают в договорах или оформляют отдельными документами.

Из данных документов должно быть видно соответственно:

Кто является залогодателем, а кто залогодержателем

Что заложено (деньги, право, недвижимость)

Обязательства в связи с которыми имущество закладывается в обеспечение исполнения

Дата залога

Могут быть установлены:

срок залога

основания прекращения

права и обязанности

_____________

Если не предусмотрены регулируются в соответствии с Гражданским законодательством

Россия полезная ссылка: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/

Украина полезная ссылка: http://kievgrad.info/page/1/41

Успехов !

С уважением Алексей.