Академия не прошла аккредитацию - могу ли вернуть деньги?

У меня возникла такая ситуация. В ноябре 2016 года я поступила в академию, заключила с ними договор и оплатила первую половину года, сессия у нас была 6 дней, а продолжение должно было быть в феврале 2017. В январе 2017 академия не прошла аккредитацию по моему направлению подготовки и я подала документы о переводе в другой вуз. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть деньги или хотя бы какую то часть, ведь по сути дела я отучилась лишь 6 календарных дней
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе это сделать: потребовать возврата всей суммы или ее части. Для начала предъявите претензию этому ВУЗу и установите срок возврата денег. Чтобы не случилось казусов, советую внимательно изучить договор на обучение - в нем могут быть предусмотрены условия расторжения договора.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru