Начисление пени за ЖКХ

Как правильно рассчитаться с долгами? Начисляются пени больше чем сам платеж за месяц. Если погасить полную сумму пени+тек. платеж будут ли начисляться пени?
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Вам необходимо разобраться с долгом. Нужно уточнить с какого момента долг образовался. Для этого необходимо написать письменное заяление в УК с просьбой предоставить Вам, с момента образования дога, распечатку за весь период лицевого счета. И Вы будете видеть какая общая задолженность. Сверите со своими проплатами, убедитесь, что нет ошибки, только тогда оплачивайте полностью догл и чтобы Вам письменно сразу подтвердили, что долг на дату, погашен.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!