Автор вопроса -                                 светлана

                                    Россия
                                                Взыскание коммунальных задолженностей, уже есть судебный приказ
                                                            Умерший из муниципальной квартиры, энергосбыт выставил сумму к погашению задолженности на 12000. В ходе разборов выяснилось, что сумма задолженности всего 2000, но уже есть судебный приказ о взыскании задолженности на 12000 и приглашение меня в суд как наследника, эти 2000 я уже погасила и живу я в другом населенном пункте
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, уважаемая Светлана! Судебный приказ, в том случае, еслиВ вы его не получали на руки, можно отменить. Для этогоВ следует написать возражение тому судье, который его выносил. В случае отмены судебного приказа - дело будет рассматриваться заново. Таким образом вы сможете защитить свои права.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru