Аварийное-ветхое жильё: стою в неочередном списке, но мне отказывают

Добрый день! Я с ребёнком (12 лет) проживаю в доме барачного типа, постройка 1949 г., стою в неочередном списке, но мне отказывают в предоставлении жилья, так как другие собственники не хотят переселяться, проживаем мы в нечеловеческих условиях, кухни нет, она объеденена вместе с туалетом, стоит плита газовая и унитаз, вытяжки нет, горячей воды и канализации то же нет,выгребная яма, нам с ребёнком приходится снимать жильё? Подскажите что в моей ситуации можно сделать и куда обратиться.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Марина!
Обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением о проведении прокурорской проверки по изложенному вами факту и защите прав матери и ребенка.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона «О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Желаю удачи вам и вашему ребенку! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,
надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru