Имею ли право на служебное жилье?

Работаю в МВД, госслужащая. Живу с мамой и братом. Квартира мамина (50,8 кв.м.). У меня в собственности ничего нет.

Предложили написать заявление с просьбой о предоставлении служебного жилья.

Вопрос: дадут ли мне служебное жилье по найму?
Ответы юристов

Добрый день, Елена. Вы вправе претендовать на служебное жилье, так как являетесь госслужащей. После того, как Вы напишете заявление, его рассмотрит комиссия по жилищным вопросам. На основании ее решения выдается ордер. Полученный ордер даёт право на подписание договора о найме служебного помещения с наймодателем.

Здравствуйте, Елена!

Вы, конечно же, можете претендовать на служебное жилье, но это будетрешать комиссия по жилищным вопросам.

Обратитесь к секретарю комиссии перед подачей заявления. Вам должны раъяснить какие документы необходимо представить. Скорее всего попросят указать о материальном состоянии всех членов семьи (брата и мамы).

Обращаем Ваше внимание, что Вы также имеете право на получение денежной компинсации за аренду жилого помещения. Данный вопрос также находится в компетенции жилищной комиссии.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ". ЖДЕМ ОТЗЫВЫ.