При сносе дома имеют право лишить меня жилплощади?

Добрый день! У меня однокомнатная приватизированная квартира. Она в аварийном доме. Боюсь в ней жить и сегодня съехала на съёмное жильё. Трещины расширяются. Скажите, при сносе дома имеют право лишить меня жилплощади? Что делать если вместо жилья меня поставят в очередь на квартиру? На кого подавать в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте Малика! При расселении вам должны предоставить равноценную кВ. по кв. м или компенсацию.

Удачи вам! Если есть вопросы – пишите.

Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте Малика, не бойтесь. Жилья вас не могут лишить. Поскольку вы собственник вам обязаны предоставить денежную компенсацию за сносимое жилье. Предоставлять собственнику другое жильеине обязаны, но это возможно при взаимном согласии муниципалитета и вас. Если компенсация не выплачивается, можете в судебном порядке требовать ее с администрации вашего города.