Больничный после декрета

Ушла в декрет в 2013. Вышла в 2015 в сентябре. Ушла на больничный в феврале в 2017. При расчёте больничного брались 2015, 2016. Хотя в 2015 отработала только 4 месяца! Какие годы должны брать при расчете больничного в данной ситуации?
Ответы юристов

В данной ситуации нужно брать 2016 год и если вы напишете заявление, то любой год по вашему выбору, если нет то второй год вам будут считать по МРОТ.

Добрый день!

По вашему заявлению может быть заменены любые два года или год в силу ч.1 ст.14 ФЗ №255-ФЗ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru