Купили авто, оказалось в аресте из-за первого хозяина (покупали у второго)

Добрый день. Купили авто, мы третий владелец. Проверили второго владельца, у которого покупали авто, на нем ни долгов, ни запретов. Расплатились и пошли ставить на учет. А там сказали что на авто арест и ко всему арест на первого владельца. Арест от 30 сентября, а второй собственник вступил в право собственности 22 октября. Как такое получилось? В ГАИ ответили это приставы не вовремя документы подтянули, а приставы говорят судитесь с первым владельцем. Но к нему я никакого отношения не имею.
Ответы юристов

Добрый день Саша! Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии запрета, так как договор купли-продажи между должником и вторым владельцем заключен раньше, чем выставлен запрет. Необходимо приложить копиб договора купли-продажи и копию ПТС. Если приставы откажут в снятии запрета, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Буду благодарна за отзыв