Как передать долг с одного ИП на другое?

Срочно нужно закрыть ИП, но ему еще должны. МОжно ли перевести эту задолженность на другое ИП? и как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина! Если сам ИП никому не должен, то проблем не вижу. А вот как перевести взыскание долгов на другое ИП, надо знать, на основании чего они возникли, если в соответствии с договорами, то надо знать их содержание, чтобы правильно вас проконсультировать, в том числе, по заключению с другим ИП договора переустпки права требования долга. Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru