Необходимо ли оформление ИП? (шугаринг на дому)

Добрый вечер. Такой вопрос. Я оказываю услугу Шугаринг на дому. Не регулярно. Это больше как подработка на время декрета. Необходимо ли мне оформлять ИП? И что для этого нужно.
Ответы юристов

Добрый день!

Вообщем если ваша деятельность направлена на получение прибыли это называется предпринимательская деятельность и она требует соответствующего исполнения законодательства и последствий при ее осуществлении. На ваше усмотрение.., если не планируете заниматься этим в будущем рекомендую ее не открывать тем более, если будете осуществлять деятельность в качестве ИП это может отразиться на выплатах по уходу за ребенком и во все прекратятся. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru