алименты бывшего мужа своей матери и алименты на дочь

Здравствуйте. Бывший муж платит алименты на ребенка (ей 7 лет), сегодня получила повестку в суд, бывшая свекровь подала тоже на алименты (на него же). Подскажите, какое отношение имею ко всему этому я, почему меня вызывают, и как это отразится на детских алиментах? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Если у него один ребенок, то вряд ли это отразится. Хотя смотря что она попросит, т.к. подача таких заявлений как правило происходит для того, чтобы уменьшит долю алиментов на ребенка. Вы должны быть готовы к суду. Но для этого надо видеть ее исковое заявление.