Застройщик нарушил сроки сдачи дома

Здравствуйте! Купила дом в стадии завершения строительства. Сроки окончания работ,при даче залога, были оговорено в предварительном договоре купли-продажи в которые застройщик не уложился. Так как на носу была длительная командировка, я оформила сделку покупки данного дома, соответственно взяв расписку о сроках окончания строительно-ремонтных работ,которые так же были не выполнены. Затем был составлен акт между продавцом и мной по состоянию дома с четким указанием не выполненных работ , согласно расписке и предварительном договору. Как я могу привлечь продавца-застройщика к ответственности и возмещении морального ущерба?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно направить покупателю письменную претензию и взыскивать ущерб в соответсвии с условиями договора, акта и расписок в судебном порядке. Но нужно знать содержание договоров и расписки, чтобы понять, на что именно вы можете рассчитывать, здесь возможно много вариантов