Можно ли запретить проезд машин вблизи моей половины дома?

Частный дом на 2 семьи. Общий двор и общие ворота для заезда во двор. Соседи заказывают машину для откачки канализации. Она проезжает в полуметре (иногда и ближе) от угла дома (с нашей половины), вследствие чего грунт проседает вместе с углом дома. Из-за этого ежегодные ремонты. Можно ли запретить проезд машины или как-то по другому выйти из этой ситуации?
Ответы юристов

Если бы он по Вашей территории, тогда да, а так к сожалению будет сложно доказать, что грунт проседает именно из-за этого. Да и в этом случае это ничего не решает.