Приватизация гаража: с чего начать и как в дальнейшем осуществлять платежи?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать приватизацию гаража, можно ли приватизировать только гараж без земли под ним и как я в дальнейшем буду осуществлять платежи за гараж, буду ли я и в дальнейшем зависеть от председателя кооператива и его действий?
Ответы юристов

Необходимо признать в судебном порядке право собственности на гараж, получив перед этим договор аренды земельного участка.