Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купила дом под мат.капитал, возможно ли его продать?

Я купила дом под мат.капитал, мы переехали в другой город и снимаем жилье, сильно нуждаюсь в финансах и поэтому хочу продать этот дом, возможно ли это? Дети прописаны в другом доме у отца.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

При покупке жилья с помощью средств материнского капитала вы обязаны были выделить доли детям. Таким образом дети тоже являются собственниками данного дома.

Такой дом продать можно, но нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу дома, при этом вы должны будете выделить доли детям в новом жилье. В противном случае согласия на продажу дома от ООП вы не получите.

()

Добрый день!

дом можно будет продать тольо при условии, обязательном выделе доли детям в новом желье, при условии , что оно не ухудшает их предыдущие жилищные условия и при обязательном разрешении органов опеки о попечительства.

С уважением, Карасева Екатерина.

спасибо за Ваш отзыв!

()

Здравствуйте!

Дом продать можно, но при условии если опека это разрешит и в новой собственности вы обязаны выделить детям не меньшие доли. В итоге это возможно если новая покупка улучшит условия жизни! новый дом либо квартира должна быть не меньше по квадратам а то и больше...ну и другие аспекты.

()

Аноним продать дом можно будет только с разрешением органов опеки. Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: