Не официальное трудоустройство, начальник подает в суд за долги. Что делать?

Здравствуйте, работала в магазине,устроена не официально,начальник разрешал давать покупателям в долг, вышла большая сумма! в итоге магазин закрылся начальник потребовал написать расписки о том что как будто не покупатели брали в долг,а мы брали у него денежную сумму!мы написали...теперь он идет в суд подавать на покупателей у кого были расписки о том что они брали в долг в магазине! а нам сказал что мы идем в суд в качестве свидетелей,и сказал что если они не отдадут долги то будем расплачиваться мы продавцы!!все расписки не были заверенные нотариусом! что в такой ситуации делать, и что будет??
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Насчет привлечения продавцов Ваш руководитель явно превышает свои должностные полномочия. Советую обращаться в прокуратуру по данному факту, а также в полицию по факту самоуправства и вымогательства.