Может ли кровный отец отсудить ребенка?

Здравствуйте! Хотел бы задать Вам вопрос касательно ребенка. Жена забеременела от другого мужчины и до нашей с ней свадьбы. Ребенок родился уже после нашего бракосочетания. Но теперь кровный отец ребенка подает в суд с целью отсудить его. Каковы его шансы на успех? С кем останется ребенок с юридической точки зрения?
Ответы юристов
Лучший ответ
Учитывая то, что Ваша девушка с ним в браке не состояла, ему ещё надо установить отцовство для того, чтобы суд признал его отцом ребенка. И даже если суд признает его отцом ребенка, то отобрать он ребенка не сможет, так как суда в подавляющем числе случаев(90%случаев)оставляют ребенка с матерью, исключение если только мать ребенка ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, наркотиками и т.д. Но это не Ваш случай, как я понял. Не реагируйте на него, и говорите что пусть сначала установит отцовство.И что суд всё-равно не оставит ребенка ему .

Ребенок останется с вами

Добрый день!

Чтобы иметь права на ребка необходимо признания этого мужчие его отцом (1). Место жительства ребёнка при раздельном проживании родителей устанавливается по соглашению, если соглашением установить это невозможно. Определяется на основании решения суда с учетом интересов ребенка и его мнения, если он достиг возраста 10 лет, определяя местожительства ребёнка суд учитывает привязанность последнего, возраст..способность родителей проживающих раздельно заботиться о ребенке. Всё в совокупности оценивается и принимается решение..в каждом случае индивидуально. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Биологический отец ребёнка может подать в суд на установление отцовства, произвести ДНК. Если будет установлено, что он отец, то он может подать иск в суд об определении места жительства ребёнка. Исходя из практики рассмотрения таких дел судами ребёнка практически всегда оставляют с матерью. Если ребёнку 10 лет, то учитывается его мнение. Буду благодарна за отзыв