Подать в суд на агентство недвижимости

Здравствуйте. 12.03 обратилась в АН за телефоном собственника квартиры,мне сказали что нужно заключить договор за 3000 и приобрести договор найма за 1000,дали номер собственника и предоставили доступ к сайту с квартирами.Как только я вышла с АН позвонила на номер собственника,но никто не ответил,а потом вообще телефон стал не доступен,как и в следующие пару дней,я пробовала связаться с сотрудниками АН но мне тоже никто не отвечал.14.03 я приехала в АН и написала претензию с просьбой вернуть уплаченные мною деньги т.к считаю что меня ввели в заблуждение и работа не выполненна, на сайте ни одной подходящей кв не было тоже.В этот же вечер доступ к сайту мне закрыли.24.03 я получила ответ на мою претензию,в которой они отказываются от возврата.Копию о расторжении договора мне не отдали.Есть ли смысл обращаться в суд?скриншоты неотвеченных звонков есть,есть детализация но в ней не указаны 0 звонки
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, есть смысл обращаться в суд. По Закону о защите прав потребителя в случае оказания некачественных услуг, вы имеете право взыскать обратно заплаченные деньги, неустойку (3% в день от цены договора), компенсацию морального вреда, штраф, убытки, судебные расходы