Как защитить логотип от копирования?

Здравствуйте, у меня есть сайт, и собственный логотип. Как я могу защитить свой логотип(с минимальными затратами) от копирования?
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

обратитесь в компанию которая обслуживает сайт.

Здравствуйте!

Логотип можно защитить, зарегистрировав его в качестве товарного знака компании, имеющей конкретный сайт, логотип которого имеется необходимость защитить.

При этом будет получен статус правообладателя товарного знака и исключительное право на товарный знак.

Регистрация даёт следующие права:

- право использовать свой товарный знак и распоряжаться исключительным правом на него;

- запрет другим лицам использовать зарегистрированный товарный знак:

никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован.

Правообладателем товарного знака может быть лицо, ведущее предпринимательскую деятельность (индивидуальный предприниматель или юридическое лицо).

С уважением, Елена Николаевна Могилевская

Если мой ответ Вам помог прояснить ситуацию – напишите отзыв. Спасибо.