Может ли банк при разводе потребовать выплату всего ипотечного долга?

Доброго времени суток. Вопрос такой: квартира куплена в ипотеку, выплачивать еще около 6 лет, собственников трое: муж, жена и ребенок (несовершеннолетний), решили развестись, муж не отказывается выплачивать ежемесячно ипотеку и претендовать на квартиру, вопрос: может ли банк в таком случае (развода) потребовать выплату всего ипотечного долго единовременно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, развод не является основанием для расторжения ипотечного договора и требования произвести полную оплату кредита. От этого ничего не изменится, на кого заключён договор, тот и должен продолжать платить. И уже по факту оплаты заёмщик имеет право требовать половины уплаченной суммы с второго супруга

Добрый вечер! Нет, не может. Развод не является основанием для выставления требования о досрочном погашении кредита. Буду благодарна за отзыв