Могу ли я не пускать слесаря для проведения работ в моей квартире?

здравствуйте! Соседи собрались менять батареи, 30 см трубы соседей подсоединяются к стояку, который находится у меня в квартире. Чтобы освободить место к стояку мне нужно делать перестановку мебели. Живу с мамой и маленьким ребенком, для нас это сложно, притом сейчас декабрь и в этой комнате спит маленький ребенок. Дом старой постройки 1956 года, квартиры муниципальные. Могу ли я не пускать слесаря для проведения работ в моей квартире? Слесарь грозится принести нам какое-то предписание, и сказал что если у соседей будет холодно, то мы будем обязаны платить за их отопление.
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, потребитель обязан допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время. Обязанность обеспечивать допуск работников коммунальных слжуб для выполнения ремонтных работ может быть также предусмотрена договором социального найма жилого помещения, заключенного с Вами.

Аноним (09.12.2012 в 15:58:58)
спасибо за ответ