Продал авто, обвиняют в ДТП из-за неисправности

Я купил машину, без договора купли-продажи. Ездил по страховке общей... В итоге решил продать машину... Продал молодому парню без прав, договор купли-продажи не составляли, т.к я не владелец. Сказал ехать к хозяину и с ним заниматься переоформлением. В итоге после продажи ребята по дороге домой врезались в забор. Теперь звонят и меня обвиняют в неисправности авто, хотя про все неисправности машины я говорил во время продажи. Что мне грозит за это? И как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!
А стоит ли волноваться?! Договор купли-продажи отсутствует, акт передачи автомобиля в исправном или неисправном состоянии – тоже. Как они смогут доказать, что ДТП произошло по вашей вине? Тем более, если звонят, значит, живы и здоровы!

Таким образом, грозить вам что-то может в случае, если они пострадали физически и есть медицинское заключение. Также в случае, если будет проведена экспертиза технического состояния транспорта, в результате которой будет выявлен какой-то старый технический дефект, послуживший причиной аварии.
К тому же, чем они смогут опровергнуть ваши слова о том, что вы их предупреждали о неисправностях? Вообще-то, советую пока молчать об этом: посмотрите, как будут развиваться события дальше.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru