Списали ежемесячный платёж по кредиту приставы

У меня денежный кредит в банке, сейчас звонила на тел. горячей линии, мне сказали что у меня долг ещё большой, т.к в марте платёж что я положила списали приставы. Есть ли у них вообще такие права???? При всём этом меня не оповестили никак.
Ответы юристов

Здравствуйте! Приставы оязаны были вас оповестить, направив копию постановления о возбуждении исполнительного производства на адрес вашей регистрации. Может быть вы просто не получали письма? Вам нужно обратиться к приставам по своему месту жительства и выяснить на основании чего открыто исполнительное производство. Можете быть этот судебный акт (судебный приказ или решение) ещё не поздно отменить. А так приставы имеют право списывать деньги с любых счетов должника, только с зарплатного - не более 50%

Добрый вечер! Приставы обязаны были направить Вам постановление о наложении ареста на счет. Вам необходимо обратиться к приставу, вынесшему данное постановление и предоставить справку о том,что с данного счета осуществляется выплата кредита и написать заявление о снятии ареста со счета с приложением данной справки. Буду благодарна за отзыв