Ответственность за несуществующий договор

Здравствуйте, суть вопроса такова:

Я занимаюсь полгода пошивом платьев на заказ в своем городе Тольятти.

Проблема возникла в том, что юридически не оформилась, сейчас уже готовила все документы на открытие ИП, но когда мне насчитали сколько нужно заплатить отчислений, потенциальных налогов, а со следующего года еще и ККМ нужно приобрести, который в нашем регионе я узнала стоит порядка 35-40 т.р., как-то мне пока не по карману.

А клиенты начали спрашивать Договора, квитанции, поскольку я беру предоплату 50%, а средняя стоимость платья 12-15 т.р. Конечно, все равно придется регистрироваться, но пока что я сделала Договор на несуществующую организацию и печать мне изготовили без ИНН/КПП, ОГРН. Пошла дальше: и даже два раза выписала бланк БСО, в общем что только не сделаешь, лишь бы не платить государству. Я понимаю, что это наказуемо, но хотелось бы понять с чем я рискую, не судите строго только.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Алиса! Могу сказать единственное: Вы очень рискуете!
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Пока с клиентами нет спора и конфликтов, вряд ли это где-то всплывет. Но если клиент куда-то сообщит, то там может быть масса неприятностей, как минимум незаконное предпринимательство (штраф до 300 000, ст. 171 УК) плюс ответственность за подделку платёжных документов.

Вам безопаснее заключать обычные договоры подряда между физическими лицами, то есть не указывая, что вы ИП и ебз печатей. Тогда у клиентов будет гарантия того, что смогут взыскать с вас убытки как с физлица, если что, точно также как и с ИП, а вы не попадёте под ответственность, так как доказать, что это периодическая деятельность. а не разовая, невозможно

Здравствуйте, Алиса!

Безусловно неприятности возникнуть могут, однако явно не за незаконное предпринимательство...

Подделку платёжных документов еще доказать надо...

Действительно, разумнее всего заключать договоры подряда между физическими лицами... Конечно же, не следует указывать что Вы индивидуальный предприниматель или, якобы, действуете от имени ООО...

В конце налогового периода, т.е. до 30 апреля, самостоятельно и добровольно, от общей суммы полученного дохода оплачиваете налог, в размере 13 %, и спите спокойно... Тогда Вы не попадёте под какие-либо санкции..

Но, все же, рекомендуем Вам зарегистрироваться в качестве ИП...

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ". ЖДЕМ ОТЗЫВЫ,