Как продать 1/2 долю долю земли и 1/2 долю участка по ген.доверенности?

Здравствуйте. У меня с троюродным братом общая долевая собственность на дом с зем.участком. Он написал на меня ген. доверенность с правом продажи. Есть покупатель на его долю. Я второй как второй сособственник не против продажи его доли. Как оформить мне с ген. доверенностью договор купли-продажи? Это будет дарение или как?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ника!
В первую очередь Вам нужно самостоятельно определиться проводить ли это как продажу или как дарение. Важно помнить, что перед продажей необходимо обязательно предложить выкупить долю остальным долевым собственникам и получить их согласие на такую продажу 3 лицу.