Узаконить пристройку к квартире

Добрый день. Я живу в Крыму и пристройка к квартире уже построена в год когда Крым был еще в Украине. документы положенные для узаконивания были собраны прошло по БТИ, проект и согласование с соответствующими службами , но при подачи в горисполком пришла бумага из Киева якобы запрещающая или приостанавливающая узаконивание темная история. Вопрос как сейчас можно узаконить пристройку сейчас.
Ответы юристов

Здравствуйте! Либо всё собираете заново, либо узаканиваете в судебном порядке, заказав предварительно строительную экспертизу