Полиция решила закрыть дело

доюрый день, Меня зовут валентин, в феврале месяца этого года захотелось мне снять 5000 р с терминала сбербанк, нажал ВЫДАТЬ, карточку забрал, а деньги забыл..написал заявление в полицию, и через время узнаю что дело закрыто. что мне делать? да, за мной стояле женщина, которая и забрала эти деньги, не решив догнать меня и мне их отдать, терминал находился в торговом центре Космос, что мне делать? есть видео записи с самого терминала и над терминалом было множество видео камер, что мне в такой ситуации делать? полиция бездействует, на видео очень качественно было видно лицо этого человека, но искать они не собираются, для меня сумма 5000 очень значительна..из-за этого я не смог погасить вовремя свой долг за кредит
Ответы юристов

Если полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то оно обжалуется в прокуратуру или в суд.

Добрый день, в соответствии со статье 123 УПК РФ: "Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы". Полиция является органом дознания, поэтому ее бездействие так же можно обжаловать.

Согласно нормам УПК РФ существует два способа обжалования такого решения: прокурору (статья 124 УПК РФ) или в суд (статья 125 УПК РФ). Наиболее эфективной в указанной ситуации будет жалоба прокурору