Оформление собственности на троих

Область передает мне (военному пенсионеру) с сыном квартиру в общую совместную собственность. После подписания договора передачи квартиры надо оформить документы о собственности. Хочу половину своей доли подарить жене. Можно ли мне подавая заявление на регистрацию права собственности сразу указать, что регистрировать не на двоих, а сразу на троих (конечно с учетом того что половина на сына, а нам с женой по четверти). Или сначала оформлять на двоих (себя и сына), а затем как-то дарить часть жене. (Может надо будет выделять свою долю и уже ее дарить, или как-то еще?)
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Для начала Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности на квартиру. Если доля не определена, то, Вы не сможете подарить половину своей доли Жене. Вам необходимо выделить долю и только тогда вы сможете подарить ее.
Всего доброго.

Добрый день. Согласен с Надеждой Грибиной.