Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Операция с недвижемостью. Сначала Деньги потом Сделка?

Покупаем дом, риелтор сначала просит перевести деньги на счет, а потом только заключения договора (Купли-Продажи). Деньги перечисляют до или после?И в краткости как проходит такая сделка?
Ответы юристов
()

Для этого нужно заключать предварительный договор.

()

Добрый день!

Существуют разные схемы оформления сделки купли-продажи недвижимости, в т.ч. схеме предложенная Вашим риелтором, но надо четко понимать на какой счет переводите денежные средства и т.д. (процедура может быть прописана в предварительном договоре).

По мне, так схема с использованием арендованной ячейки банка более безопасная, т.к. денежные средства продавцу недвижимости выдаются только в том случае если имеется свидетельство о собственности на покупателя.

________________________________________

Удачи Вам. Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

()

Добрый день, отвечая на Ваш вопрос, фактически деньги должны быть у Продавца в момент подписания договора и регистрации его в органах Росреестра, поэтому Ваш риелтор ничего сверхестественного не просит. Если Вы не доверяете, соглашусь с коллегой, самый оптимальный вариант банковская ячейка. Удачи.

()

Соглашусь с мнениями моих уважаемых коллег, у нас свобода сделки и свобода догвора закреплены ГК РФ, поэтому ничего сверхъестественного нет. бывают варианты когда в догворе пишут каким способом получат деньги наличкой или на расчетный счет, порой предварительное соглашение составляют, где например пишут, что 30% предоплату совершают.

Не переживайте. Молодцы, что спрашиваете.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: