Увольнение и болезнь. Должны продлить дни службы до полного выздоровления?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! У сына заканчивается срок контракта 29 мая, он попал в госпиталь, его прооперировали и выписали с формулировкой: полное освобождение от воинской службы на 15 дней. Взяли анализ вырезанного образования на определение доброкачественная опухоль или нет, который будет готов через 15 дней. Правомерно ли то, что его заставляют увольняться 29 мая или принятая ввк формулировка выписки означает, что ему должны продлить дни службы до полного выздоровления? Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Доброго времени суток! Не поддавайтесь на провокации, ждите официального заключения ВВК, законы на стороне Вашего сына. Вы и сын вправе обращаться в военную прокуратуру по факту неправомерных действий любого должностного лица и по вопросам защиты прав военнослужащего. Также любые действия (бездействия) должностных лиц из числа военнослужащих, заключения ВВКВ также могут бытьВ обжалованы в военный суд.В Удачи Вам и сыну! Если остались вопросы, возникли новые или нужна подробная консультация, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru