Отца единственного ребёнка забирают в армию

Здравствуйте, моего парня забирают в армию, мы не расписаны, мне 17 лет, у нас 1 общий ребёнок ему месяц, роспись у нас в 24 июня, а его забирают в 13 июня, что нам делать? И возможно ли сделать что то, что бы его не забрали?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ульяна. Рождение у призывника первого ребенка не дает права на отсрочку от армии. Таково, к сожалению, на сегодняшний день наше законодательство. Роспись вы можете попробовать перенести, договорившись в органах ЗАГС, так как у вас уважительная причина. А на счет отсрочки... Закон «О воинской обязанности и военной службе» предоставляет вам очень мало шансов: отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка; имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; имеющим двух и более детей. В последнем случае не имеет значения от одной женщины гражданин имеет детей или от разных. Чисто практически, может возникнуть ситуация, когда мама ребенка попадает в больницу. И в этом в этом случае документ из больницы послужит подтверждением, что гражданин (призывник) имеет ребенка и воспитывает его без матери ребенка, но это временная мера. Но в общем и целом наличие одного ребенка не является основанием предостваления призывнику права на отсрочку от армии.