Присвоение классного чина.

Добрый день! В период прохождения испытательного срока на государственной гражданской службе ушла на больничный по беременности и родам. Когда мне присвоют классный чин?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос требуется знать содержание устава учреждения, где Вы числитесь служащей. Можно лишь предположительно сказать Вам, что классный чин Вам присвоят тогда, когда Вы возвратитесь к работе и до конца положительно пройдёте испытательный срок.

Здравствуйте, Геннадий!

Классный чин присваивается по итогам аттестации. На период беременности аттестацию Вам не будут проводить. Соответственно ее будут проводить после выхода из декрета.

Если Вы успешно пройдете аттестацию на занимаемую должность, то Вам присвоят очередной классынй чин.

Здравствуйте

Первый классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения федерального гражданского служащего на должность гражданской службы. (Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 06.10.2020) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим").

Поскольку Вы ушли в отпуск по БИР, Вам должны присвоить классный чин перед началом отпуска, если прошло три месяца с момента устройства на работу.

Здравствуйте!

Когда мне присвоют классный чин?

После Вашего выхода на работу.

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 1 февраля 2005 г. N 113

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ

КЛАССНЫХ ЧИНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

7. Первый классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения федерального гражданского служащего на должность гражданской службы.

Добрый день!

Согласно п. 7 Порядка присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы, утверждённого Указом Президента РФ от 01.02.2005 N113, первый классный чин присваивается служащему после успешного завершения испытания. Вы пишите испытание началось, но по объективным причинам не закончилось. В такой ситуации классный чин должны присвоить после выхода из декрета.