Зарплата при подписании контракта.

Здравствуйте! Такой вопрос, служу по призыву на северном флоте, заключил контракт, 1 августа 2020 года был подписан рапорт на контракт, с какого момента будет начисляться зарплата?
Военная служба | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

Согласно п. 7 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727, выплата денежного довольствия военослужащим производится за истекший месяц с 10 по 20 число следующего месяца. Таким образом, первую зарплату (за август) Вы получите с 10 по 20 сентября.

Здравствуйте,

Зарплата Вам будет начисляться не ранее полмесяца с даты издания приказа о зачислении Вас на должность контрактной службы. Оставшаяся сумма заработка будет выплачена в промеутке между 10 и 20 числами следующего месяца.

Добрый день. В соответствии с пунктом 7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 06.12.2019 N 727) выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - до 25 декабря.

Здравствуйте!

Если вопрос заключается именно в начислении, то денежное довольствие Вам начинает начисляться с того дня, когда Вы подпишите контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.