Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Зарплата при подписании контракта.

Здравствуйте! Такой вопрос, служу по призыву на северном флоте, заключил контракт, 1 августа 2020 года был подписан рапорт на контракт, с какого момента будет начисляться зарплата?
Военная служба | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

Согласно п. 7 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727, выплата денежного довольствия военослужащим производится за истекший месяц с 10 по 20 число следующего месяца. Таким образом, первую зарплату (за август) Вы получите с 10 по 20 сентября.

()

Здравствуйте,

Зарплата Вам будет начисляться не ранее полмесяца с даты издания приказа о зачислении Вас на должность контрактной службы. Оставшаяся сумма заработка будет выплачена в промеутке между 10 и 20 числами следующего месяца.

()

Добрый день. В соответствии с пунктом 7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 06.12.2019 N 727) выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - до 25 декабря.

()

Здравствуйте!

Если вопрос заключается именно в начислении, то денежное довольствие Вам начинает начисляться с того дня, когда Вы подпишите контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как происходит прохождение военной службы по призыву?
Что необходимо знать о процедуре прохождения военной службы по призыву?
Обязательное государственное страхование военнослужащих
Главные особенности страхования лиц, находящихся на военной службе
Поступление на воинскую службу по контракту
Как поступить на воинскую службу на контрактной основе?
Еще статьи