Мне дали подписать пустой бланк и я его подписал, контракт на 10 лет

Здравствуйте! Мой контракт закончился 2 июля 16 нас отпустили в отпуск. Теперь я узнаю, что у меня был подписан контракт на 10 лет. Оказывается в марте мне дали подписать пустой бланк и я его подписал. Скажите, это законно.
Военная служба | Камчатский край, город Вилючин | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Конечно, это незаконно. Выходит с Вас получили подпись, а затем ввели на бланк текст контракта. Вы указываете, что контракт закончился в 2016 году, то есть Вы уже 4 года как не служите? Если это так и Вас о обязывают исполнять условия контракта, заключенного обманным путем, возможно в такой ситуации ничего делать и не нужно. Если же Вас пытаются привлечь к службе пишите жалобу в военную прокуратуру. Если Вас в принципе задевает сам факт создания подобной ситуации жалобу можно подать в любом случае, возможно, что Вы далеко не первый, с кем заключают контракт подобным образом, органам правопорядка стоит разобраться с подобной ситуацией.

Добрый день! Уточните - вы собираетесь далее продолжать службу? Вам данный контракт на руки выдали или нет? И напишите конекретнее ситуацию, когда именно закончился контракт - дата? С какого момента подписан новый - дата? Вы поставили роспись и дату на пустом бланке или только роспись? Вы ранее рапорт подавали о заключении нового контракта? В данной ситуации, что бы дать продуктивный хорошие рекомендации дальнейших действий необходимо всё тщательно анализировать.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

В любом случае это будет незаконно. Вам должны были дать контракт. Если вы отказываетесь, то естественно контракт с вами не должны были продлевать. Поэтому в вашем случае лучше будет если вы обратитесь в военную прокуратуру, если до сих пор продолжаете служить

Здравствуйте,

Если Вы не подписывали контракт или подписали только пустой бланк, то Вы вправе подавать жалобу на незаконное продление контракта вышестоящему командованию или в гарнизонный суд.