Не хотел бы чтобы мои дети жили в таких условиях с бывшей женой

Я прожил с женой 13 лет родили, троих детей. В последствии оказалось что младший ребенок не мой, но это пол беды, бывшая жена помимо того что живет с биологическим отцом младшего ребенка еще одного привела. Я не хотел бы чтоб мои дети жили в такой семье. Посоветуйте пожалуйста.
Семейное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени,В случае если ВЫ сомневаетесь в биологическом отцовстве,вы вправе написать заявление о разводе в письменной форме

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.согласно статье 131 ГПКРФ,

Уважаемый пользователь!

Я обязательно помогу Вам, если Вы скажете чего конкретно Вы хотите.

Привет, Уважаемый! Очень мало информации от клиента, но не привыкать - идем по всем возможным версиям! И так, между супругами заключен официальный брак, коли прожили 13 лет. И, по-видимому, супружеский брак между супругами расторнут на основании решения суда. При разводе судругов судья автоматически ратрагивает судьбы детей,по-видимому, судья отразил данное положение в судебном решении. Если описывает проживание младшего ребенка у бывшей супруги, то тогда выходит решение вступило в силу. Уважаемый, если хотим вернуть все, как было, или как ее совместное проживание с биологическим отцом, и т.д. судебное решение вступило в силу, и Вам приходится подчинятся закону. Есть другой вариант - обжаловать в апелляционном или кассационном порядке (взависимости кто выносил решение) и прикрепите обследование органов опеки и попечительства по состоянию условий проживания малотних детей на сегодняшний день. Другой вопрос, если супруги проживали в гражданском браке, то, возможно, есть дополнительные условия в брачном договоре, повнимательнее прочитацте его и сделайте правильные выводы. Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле! Вдальнейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за винимание!

С уважением, Виктор Сенин

Доброго времени суток! Соглашусь с коллегами, готов помочь, обращайтесь.

Важно понять ваши цели: вы хотите, чтобы дети проживали с вами (хотя бы старшие, т.к. вы не сообщили возраст детей) или чтобы бывшая супруга не вела указанный вами образ жизни? Второе малоосуществимо юридическими методами, мы не знаем, в чьей собственности квартира (только бывшей жены, есть ли доля у детей или она в соц.найме (тогда еще можно было бы как-то в интересах детей на это повлиять).

Как вариант, соглашение о детях (с кем проживают, как/где/когда/кем осуществляются родительские права и обязанности, содержание детей, каникулы и проч.). Если вообще не хотите, чтобы дети проживали с женой, можете в судебном порядке установить место жительства детей с собой (если позволяют условия и обстоятельства).

Повторюсь, решение вопроса зависит от ваших целей.

Добрый день!

В соответствии со статьёй 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Таким образом или вам придёться договорится или определять место жительство детей в судебном порядке.