Договор суб. аренды бизнеса

Здравствуйте. У меня вопрос относительно категории "Бизнес". Я работаю мастером в одном из сервисов по ремонту компьютерной техники в городе Тюмень. Открывали этот сервис вместе со знакомым. Сейчас он хочет вернутся на службу. Сервис хотел продать мне, но так как я не смог получить кредит, мы приняли выгодное для нас решение. Договорились о том , что я регистрирую ИП и принимаю все обязанности на себя, оплату налогов , аренду помещения и т.д. И плачу ему определенную сумму до момента испытательного срока моего ИП для банков. Т.е. в дальнейшем беру кредит как на юр.лицо и выкупаю его полностью. Вообщем вопрос такой: Если весь сервис будет на мне, то есть какой нибудь договор суб. аренды или что то подобное, чтобы он не потерял права на сервис до момента выкупа? И как нам его составить? И второй вопрос: какой выгоднее выбрать вид налогооблажения для моего вида деятельности?

ОКВЭД 95.11,95.12.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вид налогообложения - это УСН. По вопросу Ваших взаимоотношений: надо заключить соглашение (договор), в котором прописать все условия, то есть права и обязанности каждого из вас. Могу оказать услугу по составлению такого договора в соответствии с законодательством. При этом поясняю: согласно статье 431 ГК РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию. Можете обращаться на адрес моей эл. почты. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru