Надо выходить с декрета, но я забеременела опять

Ребенку полтора года надо выходить с декрета, но я забеременела опять. Стоит ли выходить на работу? И как мне заплатят до родовые?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья, вы можете не выходить из отпуска по уходу за ребенком и, если вы писали заявление об отпуске только до полутора лет, то напишите работодателю еще одно заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель обязан будет его предоставить.

С уважением,

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не стоит. Вы можете не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет уйти на больничный по беременности и родам. Перед этим работодателю нужно будет подать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и информацию об открытии больничного по беременности и родам.