На работе запретили выражаться нецензурной лексикой

Добрый день. Я работаю в кредитной организации. Недавно в наш внутренний регламент работы добавили пункт запрещающий в отсутствие клиентов в офисе выражаться нецензурной лексикой. Нарушает ли этот регламент ст 29 гл.2 конституцию РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!
Нет, не нарушает. Более того, этот регламент совпадает с уже действующей нормой ст. 20.1 КоАП РФ:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Однако стоит помнить, что оштрафовать за подобное нарушение Вас могут только сотрудники полиции, а не работодатель (он такими полномочиями не наделен).