Статья 60.2 ТК РФ. Прав ли работодатель?

Работодаель провел сокращение персонала. Объём работы и количество обслуживаемого оборудования увеличилось без изменения зарплаты. Ссылка на закон 60.2 ТК РФ не помогает, так как в штате единицы уже нет, поэтому оплаты за совмещение нет. Прав ли работодатель?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Если выполняемые вами новые обязанности имеются в должностной инструкции ни о каком совмещении (профессий) должностей речи не идеёт. Вам останется только выполять должностные обязанности. Если всё не так, можете побороться за оплату труда при совмещении, только для этого необходимо обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами, на ваши уговоры работодатель вряди согласиться. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru