Какая ответственность у главного бухгалтера по не исполнению решения суда? (алименты)

Господа, такая проблема: 19 марта 16 года устроился в московскую фирму ЯмалСпецСтрой на должность монтажника, з/п 70 000, вахтовый метод 2/1. По желанию проработал до 16.09.16 года, т.е полгода. После возвращения домой произошла семейная ссора. 28.10.16 года уехал на вахту. С 01.11.1016 года супруга подала на алименты и развод. Судебному приставу передал все данные об организации для удержания 1/4 из з/п. После по зарплате были задержки и за 11-12 месяца я получал всю сумму без удержания 1/4 в январе и в феврале. На межвахту вернулся 02.02.17, в этот день нас и развели. З/п за январь на 20.06.17 не получил, после чего 02.03.04. месяца находился дома из-за отсутствия вызова на вахту и уволился 26.04.17, затем встал на биржу труда по безработице.

Судебный пристав насчитал задолженность по состоянию на 19.06.17 г. 77 582.29 тыс. руб., ВУ под арестом, ТС под арестом.

Какая ответственность у главного бухгалтера по не исполнению решения суда по выплате алиментов, а также предполагаю, что судебный пристав насчитал период межвахты по средней месячной зп по России, хотя согласно ТК ст. 300 межвахта не облагается, так как почасовая норма труда. Законно ли оно со стороны пристава, кто должен быть заявителем по невыполнению решения суда со стороны работодателя? Я или пристав?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действия приставов законны и основываются на ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ:

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Поскольку главный бухгалтер является должностным лицом, то ответственность будет от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.