Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должна ли быть фиксированная дата выплаты алиментов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если человек официально трудоустроен, алименты на расчетный счёт переводит организация? Сам он может ходить в банк и на карту делать переводы? И должна ли быть фиксированная дата выплаты алиментов?
Ответы юристов
()

Автор темы. Если испол.лист или суд.приказ предъявлен на исполнение приставам, то они отправляют на работу должнику и работодатель( бухгалтерия, определенного числа переводит кто должен получать).А, если не предъявлен испол.лист или суд.приказ на работу должнику или приставу, то наврятли алиментщик сам добровольно будет переводить

()

Если имеется нотариальное соглашение по содержанию ребенка, то алименты выплачиваются согласно условиям данного договора. Если алименты взысканы в судебном порядке, то алименты должны выплачиваться (удерживаться) в пределах текущего месяца, т. е. до 1-го числа следующего месяца. Если плательщик алиментов официально трудоустроен, то организация самостоятельно перечисляет Вам удержанные денежные средства.

()

Нет такой фиксации.

Когда работодатель рассчитывается с работником, тогда появляется доход.

И с него платят алименты.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Еще статьи