Закон об оружии, переноска и хранение оружия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня есть ВПО-927 (СКС) ОХОЛОЩЁННАЯ, и к ней есть штык нож.

Штык нож не является оружием так как его сталь отпущена ниже 25 RHC, можно ли переносить и хранить карабин с пристёгнутым к нему штык ножом в сложенном состоянии ? СКС оружием не считается так как она охолощена, в стволе стоят штифты что не даёт выстрелить боевым патроном.

На фото холостая скс со сложенным штык ножом
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 №150-ФЗ огнестрельным оружием считается предназначенное для механического поражения цели, на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии пороховых газов или иного заряда.

Основными частями огнестрельного оружия являются - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Формально все перечисленные признаки имеются у вашего СКС, но так как в стволе имеются штифты произвести механическое поражение метаемым сняряжением не представляется возможным. Поэтой причине он огнестрельным оружием не является. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Кирилл (12.07.2017 в 15:23:32)
Так а разрешено ли её хранить и переносить с пристёгнутым штык ножом в сложенном состоянии или нет ? (сталь на штык ноже отпущена менее 25 RHC)