Что мне светит, если потерпевший мириться отказывается?

Здравствуйте, такая ситуация. На данный момент у меня незаконченные три судимости, ст 228 ч1 (3.6условно), ст 115 ч1 (4мес исправительных работ), ст134ч1 (4мес исправительных работ). В марте этого года я гулял с друзьями, нас было четверо, на встречу мне и моим друзьям вышел молодой человек, перегородив нам дорогу. Я попросил его отойти и дать пройти, на что он грубо ответил и не собирался отходить, я его ударил по лицу, завязалась драка, подбежали мальчишки (друзья) и мы его угомонили. Он не успокоился и побежал в машину за ломом, начал бить меня по голове, кто-то с его стороны вызвал полицию. В конечном итоге он написал на меня заявление, снял побои и лег в больницу. Получается, он как потерпевшее лицо, а я главный подозреваемый. Через месяц пришла бумага, что уголовное дело заводить отказываются, потому что не хватает улик. Сейчас дело возобновили, так как нашли камеру на столбе около дома. Что мне делать, как мне быть? Потерпевший мириться отказывается.
Ответы юристов

Здравствуйте. Что вам делать? Упасть на колени и просить всех. Потерпевшего, следствие, суд. Только так вы со своими незаконченными тремя судимостями сможете получить по минимуму. Простите за вопрос. Вам что, неймётся? По всему остальному к защитнику обращайтесь. Кстати, а как один молодой человек смог перегородить дорогу четверым, да ещё грубо отвечал и не давал пройти? Вы ничего не попутали?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Максим, с трудом представляю себе ситуацию, когда на встречу толпе пацанов вышел один человек, перегородил и не с того не с сего начал наносить удары! Максим, Вы явно недоговариваете. И это Ваша главная ошибка. Не нужно думать, что Вы умнее других.

А с Вашими непогашенными судимостями примирения быть не может, поскольку примирение возможно только при совершении преступления небольшой или средней тяжести впервые.