Договор с УК на электрообеспечение нового МКД

Вселились в квартиру нового МКД. Дом сдан в феврале 2016 г. До сих пор не приходят "платежки" за электроэнергию. В ГорЭнерго говорят, что дом у них не стоит на баланса и заключать индивидуальные договора с собственниками квартир они не могут по этой причине. В Управляющей компании внятно на вопрос когда будут выставляться счета за электроэнергию не отвечают.

Не приведет ли данная проволочка в итоге к выставлению собственником счетов за свет (в сумме за весь период) по повышенным тарифам (в Севастополе 150 КВт - одна цена, от 150 до 600 КВт - другая, а от 600 КВт - в 2 раза дороже)
Жилищное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Олег!
Конечно, приведет, и возможен судебный спор, если в будущем предъявленные счета не будут оплачены, ведь энергоснабжающая компания несет убытки.
Если требуется подробная консультация, напишите мне: 2014_jurist@inbox.ru – постараюсь вам помочь. Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!