Как уменьшить плату на алименты?Оставляют только прожиточный минимум

Здравствуйте. Подскажите, как уменьшить плату на алименты? На данный момент у меня 1 ребенок и забирают всю зарплату, оставляют только прожиточный минимум, законно ли это? Она настояла на прожиточный минимум на ребенка и прожиточный на ее содержание в твердой денежной форме, а не в процентном соотношении.
Ответы юристов

Здравствуйте! С заработной платы нельзя вычитать более 50%. Предоставьте справку из бухгалтерии приставу, ведущему ваше исполнительное производство

Добрый вечер Артур! У Вас из зарплаты не имеют права вычитать более 50%, а при наличии задолженности не более 70%. Также Вы можете подать заявление в суд о снижении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения. Буду благодарна за отзыв