Хочу подать заявление на алименты на всех детей

Здравствуйте. У моего мужа есть внебрачный ребенок, платит алименты. В браке со мной трое детей. Когда у нас был один ребенок, в 2014 году я тоже подала на алименты (для уменьшения внебрачному ребенку), но исполнительный лист никуда не передала, оставила у себя. Теперь общих трое детей и хочу подать заявление на алименты на всех детей. Исполнительный лист передам на работу мужу.

Как правильно подать заявление в суд, на трех детей или только двух, родившихся после 2014 года? Или первый исполнительный лист потерял свою силу?
Ответы юристов

Автор темы:

1. Предъявляете на исполнение суд.приказ на первого ребенка , не надо на работу, а лучше через пристава они за весь период насчитают долг.

2.3. Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов к исполнению Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).

2. Подаете на двух других, вы истец, он ответичк, мать другого ребенка третье лицо.

3.. На 4 детей положено платить 50% т.е. по 12,5% каждому , первому ребенку 12,5 а вашим трем по идеи 37,5%.

4. Потом как вам присудят на двоих он пусть подает на уменьшение первому

Добрый день! Прошу уточнить - вы с супругом вместе проживаете? На внебрачного ребёнка он платит алименты? Тут лучше подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.

Добрый день.

Исполнительный лист силы не потерял, его можно предъявить в любое время до совершеннолетия ребенка. А на остальных двух детей Вам нужно взыскать алименты подав исковое заявление в суд. Именно исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа!

Без помощи юриста Вам будет сложно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.