Алименты: приставы не могут найти бывшего мужа. Куда обращаться?

Здравствуйте. Муж не платит алименты уже 4 года, вообще никаких денег не платил все это время. Приставы все это время говорят что не могут его найти, что он якобы в розыске и искать его могут годами и не факт что найдут. Что делать и куда обращаться не знаю. Если в суд, то какие нужно предоставить документы и ещё платит ли государство деньги ребёнку если бывшего мужа не могут найти?
Ответы юристов

Автор темы, надо рясти приставов, писать на них жалобу в прокуратуру, старшему приставу исполнителю. Пока не начнете их " пинать" они не будут работать. Он по документам в розыске? если да, можете подать в суд заявление о признании его безвестно отсуствующим, если суд его признает ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

Виктория (05.01.2018 в 17:42:03)
Говорят что в розыске,но документов никаких не дают и то что он может быть всю жизнь в розыске и пока его не найдут вы ничего не добьётесь ,а если подавать заявление в суд какие документы нужно взять у них

Добрый день! Для начала подайте письменное заявление в адрес старшего пристава ОСП на проведение проверки. Затем в прокуратуру.

Виктория, Вам необходимо подать жалобу на бездействие пристава непосредственно руководителю ОСП по Вашему району. В случае отказа и неустановлении вины Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру, приложив ответ от судебных приставов. Если их периодически не подгонять никто ничего делать не будет и тем более его розыскивать, нужно стучаться во все двери руками и ногами, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.